Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Planning entraînements 2021-2022

Accès rapide : École de basket | U11 | U13 | U15 | U17 - U20 | Seniors

 

Attention, les joueuses, conformément à la règlementation en vigueur, les joueuses/joueurs et le staff devront présenter un pass sanitaire.

Plus d'informations sur le pass sanitaire ici

Démarrage des entraînements la semaine du 6 septembre. Les parents seront contactés par les coachs d'ici-là.

Dernière modification le 17 septembre 2021

Ecole de Basket

Haguenau

U5 (enfants nés en 2017)

  • samedi 9h30-10h30 à l'espace Loeb

U7 (enfants nés en 2015-2016)

  • mercredi 13h30-14h45 à l'espace Loeb
  • samedi 9h-10h30 à la Maison des Sports

U9 (enfants nés en 2013 et 2014)

  • mercredi 14h45-16h à l'espace Loeb
  • samedi 10h30-12h à la Maison des Sports

Reichshoffen

U5 (enfants nés en 2017)

  • samedi 10h-11h30 au COSEC de Reichshoffen 

U7-U9 (enfants nés en 2013 et 2016)

  • mercredi 13h-14h30 au COSEC de Reichshoffen 
  • samedi 10h-11h30 au COSEC de Reichshoffen 

U11

enfants nés en 2011-2012

U11 F

  • mardi 17h-18h30 à l'Espace Loeb (avec les autres équipes U11)
  • mercredi 16h-17h15 au gymnase Ste Philomène

U11 M1 - coach : Eric

  • mardi 17h-18h30 à l'Espace Loeb (avec les autres équipes U11)
  • mercredi 16h-17h15 à l'espace Loeb
  • jeudi 17h15-18h30 à l'Espace Loeb (avec les autres équipes U11 M)

U11 M2 - coach : Baptiste

  • mardi 17h-18h30 à l'Espace Loeb (avec les autres équipes U11)
  • mercredi 17h15-18h30 au gymnase Ste Philomène (avec les U11 M3)
  • jeudi 17h15-18h30 à l'Espace Loeb (avec les autres équipes U11 M)

U11 M3 - coach : Baptiste

  • mardi 17h-18h30 à l'Espace Loeb (avec les autres équipes U11)
  • mercredi 17h15-18h30 au gymnase Ste Philomène (avec les U11 M2)
  • jeudi 17h15-18h30 à l'Espace Loeb (avec les autres équipes U11 M)

U11 M4 (Reichshoffen) - coach : Florent

  • mardi 17h30-19h au COSEC de Reichshoffen
  • mercredi 14h30-16h au COSEC de Reichshoffen (avec les U11 M5)

U11 M5 (Reichshoffen) - coach : Adrien

  • mercredi 14h30-16h au COSEC de Reichshoffen (avec les U11 M4)
  • vendredi 17h30-19h au COSEC de Reichshoffen

U13

enfants nés en 2009-2010

U13 F1 (région / CTC ASA) - coach : Dorian

  • lundi 17h30 -19h à la Maison des Sports
  • mercredi 16h-17h30 à la Maison des Sports
  • jeudi 17h45-19h au gymnase Ste Philomène

U13 F2 (département / CTC ASA) - coach : Franck

  • mardi 18h-19h30 à Walbourg 
  • mercredi 17h30-18h45 à Eschbach
  • vendredi 18h-19h30 au gymnase du collège Kleber (avec les U15 F3)

U13 M1 (région) - coach : Baptiste

  • lundi 19h-20h30 au gymnase Ste Philomène
  • mardi 18h30-20h à l'espace Loeb (avec les U13 M2)
  • jeudi 19h-20h30 au gymnase Ste Philomène (avec les autres U13 M)

U13 M2 (département) - coach : Alain

  • mardi 18h30-20h à l'espace Loeb (avec les U13 M1)
  • mercredi 17h30-19h à l'espace Loeb
  • jeudi 19h-20h30 au gymnase Ste Philomène (avec les autres U13 M)

U13 M3 (département) - coach : Baptiste

  • lundi 17h30-19h au gymnase Ste Philomène
  • jeudi 19h-20h30 au gymnase Ste Philomène (avec les autres U13 M)

U13 M4 (département / CTC ASA) - coach : Franck

  • lundi 18h-19h45 à Walbourg
  • mercredi 18h30-20h au COSEC de Reichshoffen

U15

enfants nés en 2007 - 2008

U15 F1 (championnat de France / CTC ASA) - coach : Dorian

  • mardi 18h-20h30 à la Maison des Sports (avec les U18 F1)
  • mercredi 17h30-19h à la Maison des Sports
  • jeudi 19h-20h30 à la Maison des Sports
  • vendredi 17h30-19h à  la Maison des Sports (ou au gymnase des Missions Africaines en hiver)

U15 F2 (région / CTC ASA) - coach : Robin

  • mercredi 19h-20h30 à la Maison des Sports
  • jeudi 19h-20h30 à l'espace Loeb

U15 F3 (département) - coach : Lucie

  • mardi 19h-20h30 au gymnase de la Musau
  • mercredi 16h-17h30 au Cosec de Reichshoffen (avec les U13 F2)
  • vendredi 18h-19h30 au gymnase du collège Kleber (avec les U13 F2)

U15 M2 (département) - coach : Jean-Luc

  • mardi 17h30-19h au gymnase de la Musau
  • jeudi 19h-20h30 au gymnase de la Musau

U17 - U20

U18 F1 (championnat de France / CTC ASA) - coach : David

  • lundi 19h-20h30 à la Maison des Sports (avec les SF2)
  • jeudi 17h30-19h à la Maison des Sports
  • vendredi 19h-20h30 à la Maison des Sports

U18 F2 (région) - coach : Sullivan

  • lundi 19h30-21h à l'espace Loeb
  • mercredi 18h30-20h au gymnase Ste Philomène

U20 M (département) - coach : Fabien

  • mercredi 19h-20h30 à l'espace Loeb
  • vendredi 20h-22h à  l'espace Loeb

Seniors

SF 1 (Nationale 2 / CTC ASA) - coach : David

  • entraînements 4 fois par semaine + séances individuelles

SF 2 (Pré-nationale) - coach : Franck

  • lundi 19h-20h30 à la Maison des Sports (avec les U18F1)
  • mercredi 20h30-22h à la Maison des Sports
  • jeudi 20h30-22h au gymnase Ste Philomène

SF 3 (département) - coach : Olivier

  • jeudi 20h30-22h à l'espace Loeb

SM 1 (département)

  • jeudi 20h30-22h au gymnase de la Musau

Loisirs

  • mardi 20h30-22h au gymnase de Niederbronn
  • mercredi 20h-22h au gymnase de la Musau
  • vendredi 20h30-22h au COSEC de Reichshoffen

Perdu(e) ? Consultez la page d'accès aux gymnases