Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Planning entraînements 2020-2021

Accès rapide : École de basket | U11 | U13 | U15 | U17 / U18 | Seniors

ATTENTION du fait de la situation sanitaire le planning des entraînements est lourdement perturbé.
Consultez depuis la page d'accueil du site les dernières informations en date

Ecole de Basket

U5 (enfants nés en 2016)

  • samedi 11h-12h à l'Espace Loeb, salle C
  • samedi 9h-10h au Cosec de Reichshoffen

U7 (enfants nés en 2014 et 2015)

  • mercredi 13h30-14h45 à l'Espace Loeb
  • samedi 9h-10h30 à la Maison des Sports
  • mercredi 14h-15h au Cosec de Reichshoffen
  • samedi 10h-11h30 au Cosec de Reichshoffen

U9 (enfants nés en 2012 et 2013)

  • mercredi 14h45-16h à l'Espace Loeb
  • samedi 10h30-12h à la Maison des Sports
  • mercredi 14h-15h au Cosec de Reichshoffen
  • samedi 10h-11h30 au Cosec de Reichshoffen

U11

U11 F 1 - coach Dorian

  • lundi 17h30-18h45 à la Maison des Sports (groupé U11F1, U11M1, U11M2)
  • mardi ou jeudi 17h15-18h30 à la Maison des Sports (groupé U11F1, U11M1, U11M2)
  • mercredi 16h-17h15 à la Maison des Sports

U11 M 1 - coach Alain

  • lundi 17h30-18h45 à la Maison des Sports (groupé U11F1, U11M1, U11M2)
  • mardi ou jeudi 17h15-18h30 à la Maison des Sports (groupé U11F1, U11M1, U11M2)
  • mercredi 17h30-19h à l'Espace Loeb

U11 M 2 - coach Célia

  • lundi 17h30-18h45 à la Maison des Sports (groupé U11F1, U11M1, U11M2)
  • mardi ou jeudi 17h15-18h30 à la Maison des Sports (groupé U11F1, U11M1, U11M2)
  • mercredi 16h-17h30 à l'Espace Loeb

U11 M 3 (sur Haguenau)

  • mardi 17h15-18h30 à la Maison des Sports
  • jeudi 17h15-18h30 à la Maison des Sports

U11 M 4 - coach : Florent

  • mercredi 15h-16h au Cosec de Reichshoffen (groupé U11M3, U11M4)
  • vendredi 17h30-19h au gymnase de Niederbronn

U11 M 5 - coach : Fred T.

  • mercredi 15h-16h au Cosec de Reichshoffen (groupé U11M3, U11M4)
  • vendredi 17h-18h30 au Cosec de Reichshoffen

+ optionnel pour tous les U11

  • mardi ou jeudi 17h15-18h30 à la Maison des Sports
  • samedi 9h-10h30 à l'Espace Loeb, salle B

U13

U13 F 1 region - coach : Fred A.

  • lundi 17h30-19h au gymnase de Sainte Philomène
  • jeudi 17h30-19h à l'Espace Loeb

U13 F 2 - coach : Camille

  • mercredi 16h-17h30 au Cosec de Reichshoffen (groupé U13F2, U15F3)
  • jeudi 17h45-19h15 au gymnase de la Musau (groupé U13F2, U15F3)

U13 M 1 region - coach : Charlotte

  • mercredi 17h45-19h15 au gymnase de Sainte Philomène (groupé U13M1, U13M2)
  • jeudi 17h30-19h au gymnase de Sainte Philomène

U13 M 2 - coach : Stephan

  • mardi 17h30-19h au gymnase de la Musau
  • mercredi 17h45-19h15 au gymnase de Sainte Philomène (groupé U13M1, U13M2)

+ optionnel pour tous les U13

  • mardi 17h30-19h à l'Espace Loeb
  • samedi 10h30-12h à la Maison des Sports

U15

U15 F 1 France - coach : Dorian

  • mardi 18h45-20h15 à la Maison des Sports
  • mercredi 17h15-18h30 à la Maison des Sports
  • vendredi 17h30-19h à la Maison des Sports

U15 F 2 region - coach : Célia

  • lundi 18h45-20h15 à la Maison des Sports (groupé U15F2, U18F2)
  • jeudi 19h-20h30 au gymnase de Sainte Philomène

U15 F 3 - coach : Julien

  • mercredi 16h-17h30 au Cosec de Reichshoffen (groupé U13F2, U15F3)
  • jeudi 17h45-19h15 au gymnase de la Musau (groupé U13F2, U15F3)
  • optionnel : mardi 17h30-19h à l'Espace Loeb (avec les U13)

U15 M 1 - coach : Merouane

  • lundi 20h-21h30 à l'Espace Loeb
  • jeudi 19h15-20h30 au gymnase de la Musau (groupé U15M1, U15M2)
  • vendredi 20h30-22h à la Maison des Sports

U15 M 2 - coach : Jean-Luc

  • mardi 19h-20h30 à l'Espace Loeb
  • jeudi 19h15-20h30 au gymnase de la Musau (groupé U15M1, U15M2)

U17 / U18

U18 F 1 France - coach : David

  • lundi 19h-20h30 au gymnase de Sainte Philomène (groupé U18F1, SF2)
  • mercredi 18h30-20h à la Maison des Sports
  • vendredi 19h-20h30 à la Maison des Sports

U18 F 2 region - coach : Sullivan

  • lundi 18h45-20h15 à la Maison des Sports (groupé U15F2, U18F2)
  • mercredi 19h15-20h45 au gymnase de Sainte Philomène

U17 M 1 region - coach : Christophe

  • jeudi 19h-20h30 à l'Espace Loeb

U17 M 2 - coach : Fabien

  • mardi 19h-20h30 au gymnase de la Musau
  • mercredi 17h30-19h au gymnase de la Musau

Seniors

SF 1

  • lundi 20h15-22h à la Maison des Sports
  • mercredi 20h-22h à la Maison des Sports
  • jeudi 20h-22h à la Maison des Sports

SF 2

  • lundi 19h-20h30 au gymnase de Sainte Philomène (groupé U18F1, SF1)
  • mardi 20h15-22h à la Maison des Sports
  • jeudi 18h30-20h à la Maison des Sports

SF 3

  • mardi 20h30-22h à l'Espace Loeb
  • jeudi 20h30-22h à l'Espace Loeb

SM 1

  • lundi 20h30-22h au Cosec de Reichshoffen
  • mercredi 20h30-22h au Cosec de Reichshoffen (groupé U17M3, SM1)

SM 2

  • jeudi 20h-22h au gymnase de la Musau

Loisirs / 3x3

  • mardi 20h30-22h au gymnase de Niederbronn
  • mercredi 20h30-22h au gymnase de la Musau

Perdu(e) ? Consultez la page d'accès aux gymnases

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus